Menesse The City By Casago
| Wi-Fi gratuit Wi-fi gratuit dans les espaces publics | Services 24 heures Réception ouverte 24h sur 24 | Piscine Piscine intérieure Piscine extérieure |
| Fitness/Gym Centre de fitness | Spa et relaxation Centre de spa et de bien-être Massage | Nourriture/Boissons Bar/ Coin salon |
| Salles de réunions Centre d'affaires | Favorable aux enfants Aire de jeux pour enfants | Climatisation |
Cette résidence Menesse The City By Casago Playa del Carmen de 30 m² est situé dans le quartier Centro à seulement 5 minutes de marche de la Rue commerçante Quinta Avenida et peut accueillir jusqu'à 2 personnes. L'appartement se trouve à une courte distance du parc Los Fundadores et bénéficie d'un emplacement principal à Playa del Carmen.
Les hôtes de la résidence peuvent rejoindre le centre de Playa del Carmen en 5 minutes à pied. À seulement 1 km de ces logements Menesse The City By Casago, vous trouverez le Portal Maya. Le logement est situé juste à côté du musée 3D des Merveilles.
Ces appartements Menesse The City By Casago comprend 1 chambre à coucher à coucher. Les visiteurs de l'appartement profiteront du confort d'une salle de bain avec sèche-cheveux et serviettes. Vous trouverez également une douche à l'italienne et une toilette séparée.
Les clients ont accès à des options indépendantes comme une cafétière/théière électrique et de la vaisselle dans la kitchenette. Vous serez à seulement 10 minutes à pied de l'arrêt de bus le plus proche, Colectivo pick up. De plus, le logement donne accès à un centre de fitness, leur permettant de se concentrer sur leur bien-être physique.
- sites d'intérêt locaux
- Église Guadalupe1,9 km
- Terminal foránea de autobuses ADO350 m
- Terminal maritime de Playa del Carmen1,2 km
- Aéroports
- Aéroport National de Playa del Carmen1,7 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-fi gratuit dans les espaces publics
- Parking
- Réception ouverte 24h sur 24
- Animaux non admis
- Sécurité 24h sur 24
- Ascenseur
- Détecteurs de fumée
- Accès par clé
Repas et boissons
- Ustensiles de cuisine
- Bar/ Coin salon
- Coin repas en plein air
Activités et détente
- Piscine intérieure
- Piscine extérieure
- Terrasse ensoleillée
- Salle de loisirs/ TV
- Centre de spa et de bien-être
- Massage
- Centre de fitness
Services
- Navette d'aéroport payante
- Service d'épicerie
- Centre d'affaires
Dans la pièce
- Climatisation
- Mini-bar
- Salon
- Patio
- Mobilier de jardin
- Équipements pour café et thé
- Table à manger
- Articles de toilette gratuits
- TV LCD
- Aire de jeux pour enfants
Remarque importante :
- Détails des lits additionnels
- Les berceaux ne sont pas disponibles dans la chambre.
Foire aux questions
- ❓
Quelles sont les attractions populaires à proximité de l'appartement Menesse The City By Casago ?
Les clients de l'appartement Menesse The City By Casago peuvent visiter l'un des sites les plus appréciés, le parc Los Fundadores, situé à 1 km. D'autres curiosités sont le Martina Beach Club (à 2 km) et le Portal Maya (à 1,1 km). - ❓
Combien de temps faut-il pour se rendre au centre-ville depuis l'appartement Menesse The City By Casago ?
Il faut compter 5 minutes de marche pour aller de l'appartement Menesse The City By Casago au centre-ville. - ❓
Quel est le coût de la réservation de l'appartement Menesse The City By Casago ?
Le prix d'un séjour dans l'appartement Menesse The City By Casago est de 141$. - ❓
Où pouvons-nous garer notre véhicule dans l'appartement Menesse The City By Casago ?
L'appartement Menesse The City By Casago dispose d'un parking privé gratuit. - ❓
Quels équipements de spa peuvent être trouvés dans le logement ?
Sur place, les clients du logement peuvent expérimenter la détente avec une piscine couverte. - ❓
L'appartement Menesse The City By Casago est-il équipé d'une cuisine ?
Oui, l'appartement Menesse The City By Casago dispose d'une cuisine complète. - ❓
Quelle est la taille exacte de l'appartement Menesse The City By Casago ?
L'appartement Menesse The City By Casago se compose de 30 mètres carrés. - ❓
L'appartement Menesse The City By Casago dispose-t-il d'une piscine sur place ?
Certes, l'appartement Menesse The City By Casago dispose d'un centre avec piscine intérieure.